+7 (918) 438-99-99
+7 (918) 438-11-11

Полезная информация

Для пошива домашнего текстиля дизайнеры используют самые разные ткани. Но именно египетский хлопок является их самым любимым материалом, и такая симпатия возникла не просто так.

Ценность египетского хлопка кроется в длине его волокон. Поэтому его часто называют длинноволокнистым хлопком и создают из него по-настоящему элитный домашний текстиль. Эта ткань ассоциируется с роскошью, комфортом, качеством и найти аналоги данному материалу практически невозможно.

От длины нити зависит мягкость будущей ткани. Длина волокон у египетского хлопка достигает 34-37 см, что практически в два раза длиннее обычных сортов хлопка. Благодаря такой длине из египетского хлопка получается тонкое, но в тоже время плотное волокно. Только из такого хлопка можно получить ткань с количеством 400 нитей на кв.см. А чем данный показатель выше, тем качественней и долговечней является полотно.

Ткань из длинноволокнистого хлопка отличается особенным матовым отблеском, который не исчезает даже после многократных стирок. Кроме этого она невероятно мягкая и эта мягкость только усиливается после каждой стирки.

Еще одним преимуществом египетского хлопка является его экологическая чистота. Нить изначально чистая, эластичная и гладкая, поэтому не требует длительной и сложной обработки.

Египетский хлопок не содержит в себе хлопкового пуха (линта), поэтому изделия из такой ткани не кашлатятся и не теряют внешний вид даже после многих лет эксплуатации. Хлопковая длинноволокнистая ткань очень хорошо впитывает влагу, поэтому ее часто используют для пошива эксклюзивных банных халатов и полотенец. К тому же она хорошо пропускает воздух и под покрывалом их египетского хлопка вам никогда не будет холодно, или жарко.

Стоимость изделий из египетского хлопка гораздо выше, чем у обычного текстиля. Это связано с уникальными свойствами данного материала и его редкостью. Производство египетского хлопка занимает только 4% от общего производства хлопка в мире. Поэтому каждое изделие, созданное из такой ткани можно с уверенностью назвать эксклюзивным.