+7 (918) 438-99-99
+7 (918) 438-11-11

Это тропики, детка!

 Немного из истории


Годом рождения тропического принта можно считать 1940 год, когда американский дизайнер Дороти Драйпер придумала рисунок с банановыми листьями Brazilliance Wallpaper для печати на обоях. Спустя два года – в 1942 году – другой дизайнер, Дон Лопер, придумал свой вариант тропического принта – обои Martinique. Прошло много десятилетий, но два этих рисунка не потеряли своей актуальности и вдохновляют художников по всему миру на создание современных вариантов на эту тему.

Текстиль – также отличный способ вписать тропический принт в интерьер и при этом не рисковать. С помощью штор, подушек и пледов можно легко преобразить нейтральный интерьер, а при желании — заменить их.
Тропический принт – довольно активный рисунок, однако это не повод отказываться от его использования в качестве фона. Для начала можно поэкспериментировать с оформлением небольших помещений, например, коридора и санузла. Яркий, крупный узор будет отвлекать внимание от скромных габаритов комнаты и добавит интерьеру изюминку.

 

В нашей стране, где зима бывает, использование тропического принта в оформлении интерьера может стать реальным спасением от усталости и недостатка света и цвета. Не бойтесь экспериментировать!  

Картинки по запросу тропический принт в интерьере