+7 (918) 438-99-99
+7 (918) 438-11-11

Про ткани

«Бязь-ЛЮКС»

Бязь-ЛЮКС - создана из уникальной ткани, Хлопок 100%.
Бязь-ЛЮКС намного нежнее и тоньше обычных бязей, но при этом плотная и прочная.
В процессе использования на нем не образуются катышки.
Будет служить вам длительное время, благодаря автоматизированной линии производства и высокому качеству пошива на швейной фабрике.
Для окраски ткани используются только гипоаллергенные красители.

- «Ранфорс»

Ранфорс - ткань из 100% натурального хлопка.Ткань полотняного переплетения - мягкая и гладкая, основной вид ткани для постельного белья, разновидность бязи, но отличается высокой плотностью, прочностью, долговечностью, отличными гигиеническими свойствами. Ранфорс имеет переплетение 57 нитей в одном сантиметре. Постельное белье из ранфорса комфортно в любое время года - согревает в холод и охлаждает в жару.
Комплекты постельного белья из ранфорса,  выдерживают большое количество стирок, и легко гладится, при этом долгие годы сохраняют яркость рисунка.
Красивый рисунок всегда подарит настроение, создаст уют и ощущение домашнего тепла.
Очень хороший вариант для  детского постельного белья.

Сатин (фр. satin, от араб. зайтуни, от Зайтун — старинного араб. названия китайской гавани Цюаньчжоу, откуда вывозилась эта ткань) — ткань сатинового переплетения нитей из хлопчатобумажного волокна. Имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность, на которой преобладают уточные нити; довольно плотен и блестит; выпускается в основном гладкокрашеной, набивной и отбелённой. Применяется для изготовления платьев, мужских рубашек, и т. д. Благодаря своим качествам сатин широко используется для изготовления постельного белья.

  Сатин изготавливается из крученой хлопковой нити двойного плетения. Давно было замечено, что чем больше скручена нить, тем ярче блеск. Так появился глянец — сатин, напоминающий шёлк.

Бельё из сатина долговечно и выдерживает большое число стирок — 300—400, и лишь спустя довольно долгое время материал начинает немного тускнеть. Он дешевле, чем шёлк, но дороже, чем другие хлопковые ткани. Из него, делают бельё различного дизайна для повседневного применения.

Именно из сатина постельное белье лучше всего подходит для ежедневного использования, не теряя безупречный внешний вид и свою прочность  даже после многократных стирок.

 

«Сатин-страйп»

Сатиновая ткань, где применяется жаккардовое плетение нитей.
В переводе с английского слово stripe означает полоска.
Рисунок пленения может быть различным. В идеале, страйп – жаккардовое плетение чередующихся полосок.
Жаккардовый сатин считается дорогим элитным материалом, для  изготовления которого используются нити, которые предварительно окрашиваются натуральным красителем. Если говорить о цветовой гамме, которая обычно выбирается для изготовления такого материала, то чаще это постельные нежные тона (белый, розовый, бежевый, кофейный и т.д.).
Постельное белье из страйпа смотрится благородно и превосходно подходит для любого интерьера. В некоторых случаях на ткань рисунок наносится с помощью нанесения принта.  Это могут быть либо золотистые оттенки, либо перламутровые. Такая расцветка отличается особенным блеском и элегантностью. Таким образом, постельное белье выглядит безупречно, несмотря на то, что нет никакого видимого оформления с помощью кружева или чего-либо подобного.
 Качество сатина со страйп плетением, считается износоустойчивым и долговечным. По составу сатин-страйп - это 100% натуральный хлопок, что способствует тому, что постельное белье из этого материала удивляет своей необычайной мягкостью и повышенным комфортом.

«Перкаль»

В Европе перкаль был создан в 18 веке специально для спален королевских особ Франции и хорошо известен, как постельное белье класса «люкс». С тех давних пор эта ткань является символом утонченного вкуса и истинной красоты. Секрет перкаля исключительно благодаря природным свойствам длинноволокнистого египетского хлопка, из которого он изготавливается.
Ткань на редкость получается очень плотной и необычайно прочной, при этом, одновременно, нежной и гладкой на ощупь.
Перкаль - это тонкая, высокой плотности хлобчатобумажная ткань полотняного переплетения. При изготовлении используются длинноволокнистые сорта хлопка, что обеспечивает высокие потребительские свойства материала.
Перкаль очень шелковистая, мягкая ткань, напоминающая по внешнему виду батист.
Перкаль имеет длительный срок использования, прекрасно стирается.

«Мако-Сатин»

Мако-Сатин – элитная хлопковая ткань. Это 100 % хлопок с эффектом шёлка. За шелковистость материала и ровный матовый блеск его часто называют "хлопковым шелком".
Благодаря особой структуре египетского хлопка постельное белье из него обладает необычайной нежностью и шелковистостью. Постельное белье из мако-сатина одно из самых мягких и гладких.
Емкость поглощения влаги и воздухопроницаемость египетского хлопка велика, и это для спящего человека, имеет большое значение. Во время сна, с поверхности кожи человека выделяет небольшое количество пота, а постельное белье из египетского хлопка легко поглощает эту влагу.
Для изготовления мако-сатина применяют самый качественный во всем мире хлопок египетский. Пряжа из этого хлопка полностью натуральная, он плотнотканный, тонковолокнистый, чесанный, мерсеризированный (мерсеризация - специальная технология обработки нити, сложная и дорогостоящая процедура, проявляющая лучшие свойства материала) с очень красивой отделкой.
В составе данного материала нет каких-либо химических примесей или добавок. Благодаря применению специальной технологии обработки волокон, ткань из них получается очень нежной, гладкой и легкой, а вместе с тем – довольно прочной.
Только в Египте произрастает уникальный по своим свойствам длинноволокнистый хлопок. Египетский хлопок имеет очень длинные волокна, очень малого диаметра и толщины, является экологически чистым и относится к высшему классу качества.

«Жаккардовый сатин»

Способ изготовления данной ткани принадлежит французу Джозеф-Мари Жаккард (Jozeph-Maria Jacquard, 1752 - 1834) изобретателем ткацкого станка для узорчатых материй. Плетение жаккард относится к сложному запутанному плетению, исполняемому на ткацком станке, изобретенном Джозефом-Мари Жаккардом в 1801 году. Этот термин используется для названия ткани или текстиля, которые были сотканы по данному принципу. Жаккардовые ткани нашли широчайшее применение в нашей жизни.
В интерьерах дома, в оформлении окон, для обивки и чехлов на мебель, для покрывал и подушек и, конечно же, для изготовления элитного постельного белья и постельных принадлежностей, такое белье выглядит "нарядно".
Как было, написано выше, жаккард - это метод выработки ткани, при котором рисунок, похожий на орнаменты на замерзшем стекле, создается за счет изменения высоты отдельных петель. Здесь нет тиснения или окраски, только плетение, так что этот вид ткани можно считать наиболее натуральным и экологически чистым. После стирки жаккард образует едва заметный ворс, который очень приятен для тела.
Жаккард - необычный материал. Это детище капризной и изменчивой моды. Любители старинных гобеленов увидят в нем благородную классику, а поклонники модерна отметят необычную фактуру. В жаккарде слилось два разных стиля, рельефный рисунок положен на поражающее естественностью цветов полотно, что отличает данную ткань от других. Жаккард прекрасно сохраняет свой изначальный рисунок, практически не подвержен истиранию и не прихотлив в уходе, что является немаловажными фактами при выборе постельного белья.
Примененная технология изготовления позволяет получать ткань с большим запасом прочности на истирание и на действие разрывной нагрузки. Петли перекручены и при затяжке не распускаются. Чем толще нить, тем плотнее ткань. И что важно, только при жаккардовом способе плетения достигается максимальная плотность нитей на единицу площади. Качество ткани напрямую зависит от характеристик используемых в ней нитей, и здесь жаккард на высоте.
Изготавливается жаккард из различных видов пряжи - хлопчатобумажной, синтетической или смесовой. Жаккардовые ткани, как правило, сохраняют все полезные свойства волокон, из которых они сделаны и приобретают дополнительную прочность и стойкость.
Покупая постельное белье их жаккарда необходимо знать, что стирать такую ткань можно как в машинке, так и ручной стиркой. При машинной стирке температура воды должна быть не высокой (до 30С), а при ручной стирке можно использовать мыло или порошок. Сушить жаккард желательно на воздухе, избегая попадания прямых солнечных лучей. Такую ткань также можно утюжить, но только с изнаночной стороны. Запрещается отжимать и отбеливать. Чтобы не повредить ткань нельзя использовать чистящие средства, содержащие сильные химикаты.

«Тенсел»

Тенсел — это шелковистое волокно, произведенное по сложной нанотехнологии из высококачественной древесной целлюлозы.
Достоинства Тенсел;

  • экологически чистое волокно,
  • абсолютно не аллергенная ткань,
  • соединяет в себе мягкость и гладкость шелка, нежность и комфорт хлопка,
  • очень прочная ткань, имеющая однородную структуру,
  • великолепно пропускает воздух,
  • обладает бактериостатическими свойствами, препятствует росту бактерий, что очень важно для людей с чувствительной кожей.

Тенсел, является более дорогим, чем большинство альтернатив экологических тканей.